05.06.2023

На сцене ТКЦ «Братск-АРТ» прошёл гала-концерт «Жемчужина Братска»

На большой сцене города вновь засияла «Жемчужина Братска». Конкурсу молодых и талантливых исполнилось уже 30 лет.

На большой сцене города вновь засияла «Жемчужина Братска». Конкурсу молодых и талантливых исполнилось уже 30 лет. В этот раз он проходил под девизом «Всё лучшее – детям!»

Невероятные танцы, инструментальное искусство, поэзия и песни – на 19-й фестиваль имени Фреда Павловича Юсфина подали заявки больше 600 коллективов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Наши дети могут проявить свои таланты; показать себя; поймать, знаете, вот этот драйв успешности и способность жить совсем по-другому. За эти годы, конечно же, многие выбрали путь творчества. Многие просто пронесли сквозь свои годы память об этом фестивале, о том, как они выступали на сцене».

Свои выступления молодые братчане представили в 14 номинациях, где кроме вокальных и танцевальных номеров присутствовали театральное мастерство, декоративно-прикладное искусство и даже журналистика. Каждая «жемчужинка» удостоилась своего гран-при.

Дарья и София, воспитанницы концертного хора «Кантабиле»: «— Путь был очень непростой, нужно было очень много готовиться. Часто люди просто не приходили на хор, и спасибо как раз учителям, что они нас собирали, заставляли приходить. — Придавали нам большую мотивацию. — Да, придавали нам большую мотивацию, и мы достигли таких успехов. — Мы даже не ожидали, что мы выиграем гран-при! Мы когда увидели, у нас просто было счастье неудержимое! — Шквал эмоций! —Да!».

Всего высшую награду получили 19 юных братчан, а дипломы 1, 2 и 3 степени – 104 человека. Волна ярких и незабываемых эмоций захлестнула и зрителей. Так что «Жемчужина Братска» прошла волшебно и весело.

Источник: БСТ

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *