30.11.2022

Работы приняты: капитальный ремонт кровель двух учреждений культуры завершен

В 2022 году на двух объектах культуры проводились капитальные ремонты. Кровли ремонтировали в здании, где размещаются художественное и декоративно-прикладное отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 имени Т.Г.

В 2022 году на двух объектах культуры проводились капитальные ремонты. Кровли ремонтировали в здании, где размещаются художественное и декоративно-прикладное отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной», а также в ГДК «Дружба». На данный момент работы приняты на обоих объектах в полном объеме, без замечаний. В соответствии с контрактами срок гарантийных обязательств по капитальному ремонту кровель обозначенных зданий составляет 5 лет.

Долгожданное обновление для школы искусств
Ремонт кровли здания школы искусств № 2 по ул. Героев Труда, 51 выполняли специалисты подрядной организации ООО ПСК «Фотон» (город Иркутск). Финансирование на эти цели составило порядка 10 миллионов рублей, средства были выделены в рамках реализации национального проекта «Культура».
Ремонт проводился поэтапно, по сегментам. В перечень мероприятий входил демонтаж старого покрытия, формирование дренажного слоя, работы по утеплению кровли, нанесение итогового покрытия в несколько слоев и другие строительные и монтажные работы. Все процессы контролировались специалистами учреждения, Управления культуры Администрации города, работал стройконтроль.

ГДК «Дружба»: преображение дворца продолжится
Также завершены и приняты работы по капитальному ремонту кровли ГДК «Дружба». Подрядной организацией выступило ООО ПСК «Гелиополь» (город Иркутск). Общая стоимость проведения кровельных работ составила порядка 43 миллионов рублей. Кровля здания сложная, многоуровневая. Общая площадь кровли, которая подлежала замене, – 3,5 тысячи квадратных метров. Поэтому ее ремонт проводится поэтапно на каждом уровне.
Ремонт кровли Дворца культуры – первый этап масштабных работ, рассчитанных на три года. В следующем году будет произведен капитальный ремонт фасада здания, а в 2024 году – ремонт подпорных стен и благоустройство прилегающей территории здания ГДК «Дружба». Уже определен подрядчик, который будет выполнять данные мероприятия. По итогам проведённого электронного аукциона муниципальный контракт заключен с ООО ПСК «Гелиополь». Это та же компания, которая ремонтировала кровлю на данном объекте. Цена контракта на ремонт фасада и благоустройство составила 200 миллионов 133 тысячи 307 рублей 54 копейки.
Говоря о преображении правобережного Дворца культуры, нельзя не сказать о вкладе АО «Группа «Илим». Компания поддержала учреждение, сделав значимый подарок. Выделено 8 миллионов рублей на приобретение и монтаж новых кресел в театральном зале. Также за счет средств компании ведутся мероприятия по ремонту фундамента здания: на сегодняшний день в фундамент закачано 160 тонн глины и 180 тонн цемента.
Помимо этого, в текущем году в театральном зале заменено напольное покрытие, установлены специальные акустические панели в партерной части зала. Материалы приобретались за счет собственных средств учреждения, работы по укладке напольного покрытия проводились в рамках реализации перечня проектов народных инициатив.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *