04.07.2022

Спорные вопросы, касающиеся ремонта дороги по улице Социалистической, обсудили в ходе выездного совещания

Выездное совещание инициировал заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.

Выездное совещание инициировал заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов. В обсуждении приняли участие заместитель   мэра Андрей Сафронов, представители подрядной организации и ГИБДД.

«Причин для выезда на место несколько. Ко мне обращаются жители, которые обеспокоены некоторыми техническими моментами. Например, не будут ли подтапливаться отдельные участки дороги после проведения ремонтных работ, как будет организована безопасность пешеходов. Также многих волнует, не была ли повреждена корневая система многолетних лиственниц во время земляных работ. Важно знать мнение специалистов, которые отвечают за эти работы, чтобы в случае необходимости внести корректировки», – пояснил Александр Куранов.

Подрядчики пояснили, что перед началом работ была выполнена геодезия, все отметки, которые были ранее, соблюдены. Работы будут приниматься комиссионно, а акты выполненных работ будут подписаны после дождя, чтобы объективно оценить качество и убедиться: отметки соблюдены, уход воды с проезжей части обеспечен и не подтопляет въезды во дворы.

Старший государственный инспектор дорожного надзора  отдела ГИБДД по городу Ангарску капитан полиции Александр Израйлев рассказал, что пешеходные дорожки вдоль проезжей части убрали, так как они небезопасны. Из-за отсутствия ограждения у пешеходов возникает желание перейти дорогу в неположенном месте, они подвергают себя опасности: «На Социалистической выполнено уширение проезжей части для максимального количества проходящего транспорта. На всем протяжении дороги масса магазинов, около которых паркуют много машин. Чтобы не было заторов, сделана дополнительная полоса. Пешеходам отведена специальная зона на центральной аллее. Предусмотрены пешеходные переходы».

Ответили и на вопрос о деревьях. Начальник Комитета по ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова заверила, что за лиственницами наблюдают дендрологи, чтобы предпринять меры, если это потребуется. 

«На Социалистической исторически расположена одна из самых красивых аллей в городе, это центр юго-западного района. За последние несколько лет значительно выросла интенсивность движения не только автомобильного транспорта, но и пешеходов по этой улице. Важно обеспечить безопасность дорожного движения для всех участников», –подчеркнул Андрей Сафронов. 

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *