04.07.2022

Строительство пешеходного моста между Веселым и Парендой продолжит действующий подрядчик

Строительство пешеходного моста между Веселым и Парендой продолжит действующий подрядчик ООО «Сибтрансстрой».

Строительство пешеходного моста между Веселым и Парендой продолжит действующий подрядчик ООО «Сибтрансстрой». Организация получит крупный кредит на возобновление работ по всем своим объектам, включая веселовский мост.  На будущей неделе стороны подпишут документы. Как только поступят средства, мостостроители приступят к работам.  Старт и  график строительства будет согласован с администрацией района.

Об этом стало известно 1 июля.  Именно в этот день, по словам директора «Сибтрансстроя»,  должен был решиться вопрос кредита и дальнейшей судьбы моста. Тема обсуждалась на встрече с жителями Веселовского МО 25 июня.  Причины остановки стройки, суть проблемы и пути решения людям разъяснили мэр района Николай Хрычов и депутат  Заксобрания Наталья Дикусарова. Строительство на всех объектах подрядчика  «встало» из-за финансовых трудностей.  В случае отказа в кредите пришлось бы расторгать с «Сибтрансстроем» контракт и  искать нового подрядчика. Это создало бы трудности, сдвинуло сроки, но мост бы все равно построили, подчеркнули мэр и депутат на встрече  с жителями.  Николай Хрычов и Наталья Дикусарова, как и обещали, сразу информируют об итогах переговоров подрядчика с банком и планируют следующие шаги.

Напомним, заказчик строительства – администрация Веселовского МО. Мэр и депутат продолжат контролировать эту стройку и помогать в решении возникающих проблем. Есть надежда, что глобальных проблем больше не будет.

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *