22.12.2023

В Иркутске ищут похитителей елок

До Нового года остались считанные дни и в населенных пунктах Приангарья заработали елочные базары.

До Нового года остались считанные дни и в населенных пунктах Приангарья заработали елочные базары. Однако, как это бывает часто, уже нашлись желающие сэкономить на покупке главного атрибута праздника. В ночь с 19 на 20 декабря в Ленинском округе Иркутска кто-то спилил сразу две ели.

Как рассказали в пресс-службе полиции, новогодняя кража произошла в парке Комсомольский в микрорайоне Иркутск-2. Сейчас правоохранители устанавливают личности вандалов-любителей халявы:

«Граждан, располагающих информацией о разыскиваемых, полицейские призывают связаться по номерам дежурной части: 8(3952)-32-00-02 или 8(3952)-32-24-37».

К слову, украсить похищенными елками свои жилища неустановленным пока ворам вряд ли удастся – уже несколько дней в Иркутске проходит ежегодная операция «Ель», в рамках которой в городских парках и скверах проводится химическая обработка зеленых насаждений.

«Сотрудники подрядной организации распыляют специальный раствор на ели, произрастающие на общественных озелененных территориях. В случае, если срубленное дерево или его ветви попадают в теплое помещение, от них начинает исходить резкий, неприятный запах», – пояснила руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела .

Источник: ТК Город

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *