09.01.2023

Губернатор Забайкалья сравнил участников СВО с православными святыми

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сравнил православных святых с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции на Украине.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сравнил православных святых с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции на Украине.

Отвечая на вопрос местного телевидения он объяснил, как выглядели православные святые и сравнил их моральное состояние со святыми.

— Они очень спокойны и выдержаны. Их ничего не раздражает, ничего не возмущает. Все их мысли сосредоточены на том, как не подвести своего товарища и выполнить свой долг. И самое главное: они беспокоятся и думают о своих родных и близких.

Ранее ряд информагенств писали о том, что именно губернатору Забайкальского края принадлежит идея ледяных скульптур и пластиковых фигурок солдат, которые установили в центре Читы перед Новым годом.

— Наши земляки сейчас отдают свои жизни там. И даже когда мы отдыхаем и развлекаемся, мы должны об этом помнить и видеть, — рассказал Александр Осипов. 


Видео

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *