05.07.2022

Проезд по Карла Либкнехта перекроют 9 июля из-за празднования Курбан-байрам

В Иркутске 9 июля будет ограничего движение транспорта по улице Карла Либкнехта на участке от улицы Тимирязева до улицы 1-я Советская.

Празднование Курбан Байрам в 2019 году. Фото IRK.ru

В Иркутске 9 июля будет ограничего движение транспорта по улице Карла Либкнехта на участке от улицы Тимирязева до улицы 1-я Советская. Это связано с проведением молитвы, посвященной празднику Курбан-байрам, сообщает пресс-служба администрации города.

Улицу перекроют с 06:00 до 08:00. В это время в Иркутской соборной мечети в честь праздника проведут молитву.

Курбан-байрам — один из двух главных праздников у мусульман, символизирующий завершение хаджа (паломничества в Мекку), посвященного чествованию пророка Ибрахима. Ежегодно Курбан-байрам отмечают на десятый день исламского месяца Зуль-хиджа, через семьдесят дней после Ураза-байрама — торжества по случаю окончания поста, который длится на протяжении священного месяца Рамадан. Праздник начинается с рассветом утренней молитвой. Затем мусульмане отправляются на специально отведенную площадку, где мулла произносит проповедь.

Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *