01.12.2022

Война и мир. Мнение

Я всегда считал, что нужно признавать талант человека, даже если его политическая гражданская позиция далека от твоей.



  Патриотизм окрыляет творцов.

Я всегда считал, что нужно признавать талант человека, даже если его политическая гражданская позиция далека от твоей. Однако в России это почему-то не работает. Давно заметил, что Господь окрыляет вдохновением, усиливает талант писателя, музыканта, поэта, художника, который любит свою Родину и свой народ. И наоборот: стоит перейти талантливому творцу на сторону зла — русофобии и прозападного либерализма, — Бог перекрывает ему родничок и он не может создать ничего приличного.

Помните неистового Шевчука 1990-х, который ездил в Чечню и Таджикистан петь песни в окопах нашим воинам, а потом сочинял хит за хитом? Стоило Шевчуку заболеть либерализмом, как у него перестали появляться сильные песни. Вспомните хоть один хит уровня «Осени» или «Чёрного пса Петербурга»?

А напомните, какой хит написал БГ за последние лет десять, что он критикует Россию на либеральных сборищах? Вот и я не помню. Но вспоминаю начало 1990-х, когда он путешествовал по Поволжью и так вдохновился Россией и православием, что выдал два шикарных альбома — «Русский альбом» и «Кострома Mon Amour». Топовые работы и по смыслам, и по плотности хитов.

Обратные примеры, где патриотизм окрыляет. Как за считаные месяцы вырос в творческом плане Shaman, который ранее просто был смазливым поп-певцом с любовной лирикой!

Какой путь прошла Юлия Чичерина от весёлой рокопопс-певицы с «Ту-лу-лулой» и дуэтами с «Би-2» до голоса русского Донбасса. Выдаёт хит за хитом, глубокие, сильные песни.

С каждым месяцем, с каждой песней прогрессируют Рич и Апачев, ставшие после СВО флагманами русского патриотического рэпа.

В отличие от исписавшихся Шевчука и БГ, с той же энергетикой и мощью штампует хиты Дима Ревякин из «Калинова Моста», дающий концерты перед нашими воинами в Мариуполе, осмысляющий историю и путь России в своих новых альбомах.

Ещё один подарок нашей публике — певица Юта, которая после начала СВО из лирической певицы превратилась в валькирию патриотического рока, и прогресс в её творчестве очевиден.

К сожалению, кровеносная система нашей шоу-индустрии до сих пор оккупирована либералами и русофобами. Далеко не всем талантливым патриотическим авторам сегодня хватает поддержки: эфиров, ротаций, приглашений на концерты. Более того, стали возвращаться в Россию на заработки те, кто проклял её 24 февраля. Знакомые продюсеры снова тащат их на корпоративы и фестивали.

Грядку нашей культуры пора основательно прополоть, всходы нового русского искусства при всём своём таланте погибнут, если вокруг будет расти крапива и борщевик. Перефразируя знаменитую песню БГ, когда он был ещё в порядке и в своём уме: «Эта культура была нашей, пока мы не погрязли в борьбе. Она умрёт, если будет ничьей, пора вернуть русскую культуру себе!». 

Роман Антоновский, писатель, публицист, автор Telegram-канала «Сыны Монархии» @SonOfMonarchy

Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *