12.11.2022

11 плоскостных спортивных сооружений появились в Иркутской области

В Иркутской области завершено создание 11 плоскостных спортивных сооружений - девять многофункциональных спортивных площадок и два хоккейных корта.

В Иркутской области завершено создание 11 плоскостных спортивных сооружений - девять многофункциональных спортивных площадок и два хоккейных корта. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

- В сельской местности Приангарья создается сеть плоскостных спортивных сооружений, которые востребованы у населения для занятий игровыми видами спорта и проведения соревнований. Средства на создание спортплощадок и хоккейных кортов выделяются в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели также предусмотрены средства в проекте областного бюджета на 2023 год, - отметил Павел Богатырев.

Многофункциональные спортивные площадки появились в селе Олха Шелеховского района, селе Максимовщина и деревне Бурдаковка Иркутского района, поселке Новомальтинск Усольского района, деревне Мельхитуй Нукутского района, поселке Усть-Уда Усть-Удинского района, селе Кумарейка Балаганского района, селе Кулункун Эхирит-Булагатского района и Киренске. Создание хоккейных кортов завершено в деревне Лузгина Осинского района и Гуранском сельском поселении Тулунского района.

Как отметил министр спорта Иркутской области, работы по созданию плоскостных спортивных сооружений продолжаются, во многих муниципальных образованиях площадки в высокой степени готовности, и в ближайшее время пройдет их приемка.

- В этом году объем средств на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование приобретения оборудования и создание многофункциональных площадок и хоккейных кортов в сельской местности был значительно увеличен по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и составил более 134 млн рублей, - сказал Павел Богатырев.


Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *