02.01.2022

75 новых школьных автобусов получили 29 муниципалитетов Иркутской области

Сейчас общеобразовательные организации имеют 620 автобусов. Фото пресс-службы правительства Иркутской области В Иркутской области 29 муниципалитетов получили 75 новых школьных автобусов.

Сейчас общеобразовательные организации имеют 620 автобусов. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области 29 муниципалитетов получили 75 новых школьных автобусов. Это 69 ПАЗов и шесть «Газелей» . Все они соответствуют современным требованиям безопасности перевозок, оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, в Приангарье организованную доставку 27,5 тысячи детей к местам обучения осуществляют 388 сельских и городских школ. Сейчас общеобразовательные организации имеют 620 единиц собственного транспорта в количестве.

На 2022 год в государственной программе Иркутской области «Развитие образования» на 2021–2024 годы предусмотрена субсидия семи муниципальным образованиям на приобретение школьных автобусов в размере 46,7 миллиона рублей . Ранее в своем Послании в апреле 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что за четыре года на федеральные средства будет закуплено и направлено в регионы не менее 16 тысяч школьных автобусов.

IRK.ru

Последние новости

Аптечный йод на время попал в список рецептурных препаратов

Йод ошибочно внесли в список лекарств, подлежащих учёту. Об этом рассказали в Минздраве, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на РИА Новости.

Информация для участников процесса

        В разделе "СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" размещена  новая форма РАСПИСКИ   о  согласии участника судопроизводства на получение СМС-извещений и извещений по электронной почте.

Валентина Матвиенко поздравила Заксобрание Иркутской области с 30-летием

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила Законодательное Собрание Иркутской области с 30-летием образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *