21.04.2022

97 садоводческих маршрутов запустят в Иркутской области

Садоводческие маршруты по 97 направлениям будут работать в Иркутской области в этом году.

Садоводческие маршруты по 97 направлениям будут работать в Иркутской области в этом году. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 21 апреля. Часть из них уже доступны пассажирам по выходным. Все садоводческие маршруты начнут работать с 1 мая. Автобусы будут курсировать до 30 сентября.

«В Иркутске до садоводств запустят 20 маршрутов, в Братске и Братском районе – 15 маршрутов, в Ангарске – 17, в Усть-Илимске и Саянске – по шесть маршрутов, в Усолье-Сибирском – пять. Также садоводческие маршруты будут работать в Слюдянке, Нижнеудинске, Тайшете, Бодайбо, Киренске и других городах Иркутской области», говорится в информации.

Оплата на садоводческих маршрутах будет завистель от тарифа. Напомним, в пассажирских перевозках существует два вида тарифов: регулируемые и нерегулируемые. Регулируемый тариф устанавливается министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутский области по нерентабельным, но социально значимым направлениям. Повышение стоимости проезда утверждает служба по тарифам Иркутской области. На нерегулируемых тарифах действуют рыночное регулирование цен.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *