23.12.2021

Ангарск присоединился к всероссийскому марафону в честь 75-летия отечественного хоккея

Фото: https://irkobl.ru В Ангарске 22 декабря, в день рождения хоккея, состоялся матч высшей хоккейной лиги.

Фото: https://irkobl.ru

В Ангарске 22 декабря, в день рождения хоккея, состоялся матч высшей хоккейной лиги. На льду Дворца спорта «Ермак» встретились команды «Ермак» и ЦСК ВВС (Самара), сообщает областное правительство.

– 22 декабря 1946 года состоялось открытие первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой, именно эта дата считается днем рождения отечественного хоккея, и в этом году замечательной и любимой многими игре исполняется 75 лет. Эту юбилейную дату широко отмечают в России, ведь история этого вида спорта – громкие победы, выдающиеся достижения, гордость за страну, – отметил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев

Марафон в честь 75-летия отечественного хоккея, организованный Федерацией хоккея России, охватил все 11 часовых поясов нашей страны.

В Иркутской области хоккеем с шайбой в спортивных школах занимаются более 750 человек. В регионе работает 12 отделений. Занятия проводят 26 тренеров и тренеров-преподавателей. Всего в Приангарье количество занимающихся хоккеем с шайбой составляет свыше 3500 человек.

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *