01.02.2022

Ангарск выделил 12 млн на содержание хоккейной команды «Ермак» в 2022 году

Фото: Даниил КонинНовости о всём, что происходит в Приангарье (Иркутской области) и городе Иркутск Ангарский городской округ выделил 12 миллионов рублей из бюджета на содержание хоккейного клуба «Ермак»,

Фото: Даниил КонинНовости о всём, что происходит в Приангарье (Иркутской области) и городе Иркутск Ангарский городской округ выделил 12  миллионов рублей из бюджета на содержание хоккейного клуба «Ермак», выступающего в  Высшей хоккейной лиге, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе муниципалитета в  ответе на запрос.

«Хоккейному клубу «Ермак» предоставляется субсидия на основании положения о порядке определения объёма и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, в  целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и участием команд во Всероссийских соревнованиях по  хоккею с  шайбой среди команд Высшей лиги», — говорится в ответе.

Отмечается, что в качестве отчёта о  трате средств клуб должен предоставить копии расчётных и платёжных документов, а  также пояснительную записку к  ним. По  итогам прошлых лет у властей не  было претензий к руководству «Ермака», связанных с расходованием бюджетных денег.

Как сообщала городская администрация ранее, в 2021  году муниципалитет выделил 8  миллионов рублей, что  было в 9  раз меньше субсидии, предоставленной клубу из муниципального бюджета в 2020-м. По  ходу сезона 2021—2022  годов ангарский клуб получил ещё 15  миллионов в качестве субсидии от областного правительства — впервые за всё игры «Ермака» в  ВХЛ.

Ангарский «Ермак» в четвёртый раз подряд не  смог пробиться в плей-офф Высшей хоккейной лиги задолго до окончания регулярного сезона. Хоккеистам из Приангарья осталось провести семь матчей до завершения чемпионата. Сейчас они занимают 25  место из 27  в турнирной таблице.

Даниил Конин

Последние новости

Для освоения золоторудного месторождения Кючус в Якутии нужны налоговые льготы

Представители холдинга "Селигдар", который занимается освоением второго по величине золоторудного месторождения Якутии, заявили,

Еще одна категория россиян пойдет на пенсию досрочно

Новая льгота по досрочному выходу на пенсию будет действовать в регионах Предыстория: Пенсионеры потеряют часть пенсии,

Россиянам назвали 5 способов снизить обязательные выплаты, не нарушая закон

Сэкономить можно уже сейчас Предыстория: Приятные новости: в РФ расширят список тех, кто сможет выйти на пенсию досрочно Если знать свои права и активно отстаивать их, то можно снизить обязательные платежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *