15.07.2022

АвтоВАЗ выпустит конкурента Toyota Corolla под брендом Lada

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил планы по выпуску нового семейства автомобилей Lada, уточнив, что они будут на порядок выше, чем представители нынешней модельной линейки.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил планы по выпуску нового семейства автомобилей Lada, уточнив, что они будут на порядок выше, чем представители нынешней модельной линейки.

«Уже в долгосрочной перспективе мы планируем использовать совершенно новую российскую платформу. Может быть, даже чуть более высокого класса, нежели та, в которой работает сегодня, то есть сегмент В. Будем делать шаги в сторону класса C. Это опять же будет скоординировано с новой стратегией АвтоВАЗа и российского автопрома в целом», — заявил Максим Соколов в интервью  РИА Новости .

Президент АвтоВАЗа также отметил, что проект потребует значительных инвестиций, которые будут оправданы, прежде всего, желанием россиян «ездить на современных автомобилях». Конкретный порядок цифр топ-менеджер не озвучил, но отметил, что объем финансирования «соответствует трендам мирового автомобилестроения».

Новая стратегия развития российского автопрома должна быть разработана до 1 сентября 2022 года.

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *