03.07.2022

«Байкальский экспресс» с 1 июля начал курсировать по Кругобайкальской железной дороге

Байкальский экспресс. Фото с сайта youtoursib.

Байкальский экспресс. Фото с сайта youtoursib.ru

Туристические поезда № 928/927 и № 926/925 под общим названием «Байкальский экспресс» возвращаются на маршруты Иркутск — Слюдянка-1 — Байкал — Иркутск и Улан-Удэ — Слюдянка-1 — Байкал — Иркутск — Улан-Удэ. Они будут курсировать с 1 июля по 9 сентября , отправляясь из Иркутска или Улан-Удэ вечером в пятницу и возвращаясь обратно в воскресенье, сообщается на сайте ВСЖД.

В рамках поездки путешественники совершат экскурсию по Кругобайкальской железной дороге на поезде на паровозной тяге: увидят железнодорожные тоннели и системы водоотвода, аналогов которым нет в мире, посетят станцию Байкал и прогуляются по берегу озера. При желании путешественники смогут самостоятельно посетить поселок Листвянка, добравшись до него на пароме.

Туристические поезда под общим названием «Байкальский экспресс» курсировали в марте 2022 года. Поезда отправлялись практически с полной загрузкой. В них путешествовали туристы не только из Иркутска и Улан-Удэ, но и из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и других городов.

Подробно о путешествии в туристическом поезде можно прочитать в материале IRK.ru «Байкальский экспресс»: новая возможность полюбоваться пейзажами КБЖД из отеля на колесах" .

IRK.ru

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *