07.07.2022

Четыре участка дорог дополнительно отремонтируют в Иркутске

Четыре дорожных объекта дополнительно отремонтируют в этом году в Иркутске.

Ремонт дорог в Иркутске. Фото пресс-службы администрации города

Четыре дорожных объекта дополнительно отремонтируют в этом году в Иркутске. На участках улиц Красноармейской, Александра Невского, Бочкина и объездной дороги микрорайона Ново-Ленино проведут работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Дополнительные средства на ремонт дорог выделены министерством транспорта Иркутской области и из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Руслан Болотов, мэр Иркутска :
– Таким образом, этим летом в городе будет идти ремонт 18 дорог и участков общей протяженностью более 20 километров. В результате совместной работы с правительством Иркутской области нам удалось увеличить количество объектов. Со своей стороны, мы ищем все возможные пути для того, чтобы при имеющихся ресурсах приводить в порядок как можно больше участков.

Подрядные организации для ремонта улиц Красноармейской и Александра Невского определены. По двум другим дорогам комитет городского обустройства администрации Иркутска ведет подготовку конкурсной документации.

На улице Александра Невского отремонтируют отрезок от Красных Мадьяр до 1-й Советской. Подрядчик выполнит ремонт проезжей части и тротуара, переустройство колодцев, нанесет разметку, восстановит пешеходные переходы и освещение, заменит ограждения и бордюры. На участке улицы Красноармейской от Карла Маркса до Тимирязева в нормативное состояние приведут дорогу и тротуары.

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *