11.11.2022

Дума и мэрия Иркутска приглашают горожан принять участие в конкурсе на лучшее название катка в Пади Долгой

Принять участие в конкурсе может любой желающий (допускаются индивидуальные и коллективные заявки).

Принять участие в конкурсе может любой желающий (допускаются индивидуальные и коллективные заявки). Предложенное название должно состоять из одного-двух русских слов, быть благозвучным, понятным для взрослых и детей, а также не вызывать отрицательных ассоциаций.

Предложение необходимо направить до 25 ноября 2022 года на электронный адрес: [email protected] или предоставить в Гуманитарный центр — библиотеку имени семьи Полевых (микрорайон Университетский, 70).

— Подводить итоги будут депутаты городской думы совместно с представителями администрации Иркутска с помощью голосования. Мы выберем название, которое отразит назначение ледового дворца. Важно, чтобы имя катка было запоминающимся и благозвучным, — прокомментировал председатель думы, депутат от избирательного округа № 28 Евгений Стекачев.

Победителя наградят памятным подарком и дипломом. Итоги опубликуют на сайте думы Иркутска не позднее 20 января 2023 года.

Сейчас строительство муниципального крытого тренировочного катка в Пади Долгой вышло на завершающий этап. Площадь спортивного объекта составит около 2 тысяч кв. метров, самого катка — 30х60 метров. Там предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, административный блок, небольшой тренажерный зал. На базе катка планируют открыть муниципальные детские секции по хоккею и фигурному катанию, пропускная способность составит до 280 человек в день. Также там предполагаются массовые катания для всех желающих.

Сейчас строительство ледового дворца подходит к завершению. Там установили опору для покрытия, смонтировали трубы систем холодоснабжения, закончили армирование ледового поля. Подрядчик планирует закончить работы к концу этого года

Диана Ивчик

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *