31.01.2022

Эксперимент с новой схемой оплаты проезда начали на двух маршрутах в Иркутске

Пускать ситуацию с развитием общественного транспорта на самотёк в столице Прибайкалья не намерены.

Пускать ситуацию с развитием общественного транспорта на самотёк в столице Прибайкалья не намерены. Так, сразу на двух автобусных маршрутах областного центра запустили систему оплаты «Тройка». В качестве пилотных маршрутов были выбраны 54-й, следующий из 7 микрорайона в Первомайский, и 55-й из 6 микрорайона до Областной больницы.

В салонах автобусов установили так называемые валидаторы, чтобы у пассажиров была возможность самостоятельно оплатить проезд, не отвлекая водителя. Считывающие аппараты на поручнях, кстати, принимают не только «Тройку», но и обычные банковские карты. Кроме того, на данных маршрутах установили счётчики пассажиропотока. Они должны позволить регулировать количество людей в разное время суток. Напомним, билетная система «Тройка» заработала в 12 регионах страны в 2020-м году. Пополнять карту можно при помощи приложений и копить с её помощью бонусы.

 

Фёдоров Олег

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *