25.10.2022

Иркутская команда по кёрлингу примет участие в спортивных играх «Дети Азии»

Спортсмены из Иркутска победили на отборочных соревнованиях по керлингу среди смешанных команд в рамках Кубка мэра города Оби.

Спортсмены из Иркутска победили на отборочных соревнованиях по керлингу среди смешанных команд в рамках Кубка мэра города Оби. Турнир прошел в Новосибирске 21-22 октября на льду керлинг-клуба "Пингвин".   

- Участие в Международных спортивных играх "Дети Азии" для развития керлинга в Иркутской области очень важный шаг. Команда из Иркутской области впервые будет состязаться за медали на играх "Дети Азии". Теперь нашим спортсменам предстоит серьезная подготовка к этому важному международному старту, - отметил первый зампред правительства Иркутской области, президент Федерации кёрлинга Иркутской области Руслан Ситников.

Команды на оборочных соревнованиях играли по круговой системе, затем спортсмены, занявшие первое и второе места, состязались в решающей игре за путевку на "Дети Азии 2023".  Иркутская команда, в состав которой входили Данила Мухорин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова и скип Алина Свинина, соревновалась с игроками из Новосибирской области, Красноярского края и Омской области.

В финале иркутские спортсмены встретились с командой Новосибирской области. Встреча была очень напряженной, но иркутянам удалось выиграть со счётом 8:7. Данила Мухорин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова и Алина Свинина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Россия" под руководством тренеров Полины Буйновой и Анны Трухиной.

17-19 ноября в Красноярске пройдут ещё одни отборочные соревнования по кёрлингу на Международные игры "Дети Азии" в дисциплине "смешанные пары". Но по условиям победители турнира среди смешанных команд не смогут участвовать в этом отборе. 


Последние новости

Управление Минюста России по Иркутской области участвует в сессии Законодательного Собрания Иркутской области

     17-18 апреля 2024 года состоялась 10-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва,

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция «Единая Россия»):  – Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области.

Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора

Глава региона обозначил ряд приоритетных направлений развития в области В рамках 10-й сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая прошла под председательством Александра Ведерникова,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *