21.01.2022

Истфакт. Тайшетский вокзал: было-стало

Здание Тайшетского вокзала было построено в 1964 году. В течение долгих лет оно представляло собой весьма строго выглядящее архитектурное сооружение вполне в духе тех времён.

Здание Тайшетского вокзала было построено в 1964 году. В течение долгих лет оно представляло собой весьма строго выглядящее архитектурное сооружение вполне в духе тех времён. Наверное, в чём-то его можно было назвать и унылым.

Зато прямо у парадного входа со стороны перрона была размещена мемориальная доска с именами семи Героев Советского Союза, родившихся на тайшетской земле.

В 2002 году вокзал полностью реконструировали — уже в духе времён нынешних. Памятную доску перенесли на мемориал, размещённый на привокзальной площади, а потом и Героев стало восемь.

Кстати, в течение долгого времени Тайшет был одной из немногих станций, на перроне которой успешно соседствовали сразу два вокзала — старый и новый. Правда, тот, что постарше, в 2011 году за ненадобностью разобрали.

ИА Тайшет24

Уважаемые читатели! Присылайте ваши новости, фото и видео на e-mail [email protected] или в Viber/Whatsapp +79041334488.

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *