20.07.2022

Избежать смертельных аварий. В Братске и в районе прошло мероприятие «Встречная полоса»

Сегодня в Братске и в районе прошло мероприятие «Встречная полоса». Основная цель — избежать аварий, связанных с выездом на «встречку», а также снизить тяжесть последствий в результате ДТП.

Сегодня в Братске и в районе прошло мероприятие «Встречная полоса». Основная цель — избежать аварий, связанных с выездом на «встречку», а также снизить тяжесть последствий в результате ДТП. В рамках мероприятия, сотрудники полиции провели рейды по пресечению нарушений ПДД водителями, которые выезжают на встречную полосу. Административное наказание за это нарушение предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Так, за полгода текущего года на территории города и района зарегистрировано 9 аварий, в которых водители пересекли разделительную полосу. В итоге: 5 человек погибли, 13 — получили ранения. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: совершая обгон, не убедившись в его безопасности, вы рискуете стать участником ДТП, последствия которого могут быть необратимыми.

Юлия Вербицкая

Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Осторожно, клещи!

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *