18.07.2022

Команда Усольского района заняла третье место в областных летних сельских спортивных играх.

С 8 по 10 июля в Нукутском районе прошли XL летние сельские спортивные игры Иркутской области.

С 8 по 10 июля в Нукутском районе прошли XL летние сельские спортивные игры Иркутской области. В соревнованиях приняли участие сборные 19 муниципальных образований Иркутской области. Команды были разделены на две группы (критерий - численность населения муниципальных образований).

В соревнованиях по полиатлону и механизаторов спортсмены района заняли 1 командное место. В личном зачете отличились: Виталий Якимов (п. Средний) - 1 место, Леонид Хохряков (п. Средний) - 2 место, Нина Пилипенко (п. Белореченский) - 2 место, Ольга Пестерева (п. Средний) - 3 место. В конкурсе механизаторов в личном зачете лучшими стали: Дмитрий Кихтенко (с. Большая Елань) - 1 место, Екатерина Ремнева (п. Тайтурка) 2 место.

В городках команда Усольского района заняла 3 место, честь района в этом виде спорта защищали жители поселка Тельма - Яков Тихонов, Марина Сергеева, Максим Гладышев. Также 3 место у наших ребят в соревнованиях по легкой атлетике, район представляли: Данил Малыгин (п. Мишелевка), Дмитрий Щелканов (п. Тайтурка), Диана Тарасова (п. Усолье-7), Инесса Микельсон (с. Новожилкино), которая заняла 3 место в личном зачёте на 800 метров и 2 место на 1500 метров.

В соревнованиях дояров наши ребята стали четвертыми, в этом виде Усольский район представляли Оксана и Виталий Малыгины. В личном зачете Виталий Малыгин занял 3 место.

В соревнованиях по волейболу женская сборная района заняла 4 место: Нина Воробьева, Диана Годунова, Анастасия Кудасова, Любовь Шабанова, Дарья Еретенко, Елена Шипунова, Наталья Девицкая и Алёна Протасова.