08.11.2022

Лыжные гонки станут частью школьной программы в Ангарске

Не только зарабатывать деньги, но и работать над собой хотят многие жители Иркутской области.

Не только зарабатывать деньги, но и работать над собой хотят многие жители Иркутской области. Делать это проще всего с помощью спорта, например, лыжного. Этот вид физической активности очень популярен в Ангарске. И для развития этого спорта, в частности, в тесном сотрудничестве с отечественным энергохолдингом проводится множество мероприятий. Обо всём подробнее расскажем в следующем материале.

Новые лыжи – к новому сезону. Сразу 145 пар поступило в эту спортшколу Ангарска. И, что важно, по размерам инвентарь рассчитан на самую многочисленную возрастную группу – 9–14 лет. Как тренер это уже оценил Егор Красуцкий. 15 лет сам занимался лыжными гонками, а теперь ещё и учит азам этого спорта детей. С октября к нему пришли заниматься 8 ребят. Новое снаряжение для юных спортсменов как никогда кстати. 
 


ЕГОР КРАСУЦКИЙ, тренер лыжно-биатлонного комплекса Ангарска: 

«Этот инвентарь им поможет реализовать себя в лыжном спорте. Это для нас очень хорошо, потому что сейчас очень всё дорого, сейчас цены непомерные. И то, что нас обеспечивают, очень хорошо». 
 


Обеспечила инвентарём ангарскую школу компания En+group. Развитие спортивной инфраструктуры, популяризация здорового образа жизни – в числе приоритетных задач для российского энергохолдига, как это и обозначил его основатель Олег Дерипаска. Уже несколько лет компания организует проект «На лыжи!» В его рамках только в этом году закуплено 375 лыжных комплектов, 4 устройства для укладки трасс и 3 сушильных шкафа. Инвестиции в оборудование для Ангарска составили 7,5 миллионов рублей. И это часть масштабной работы по развитию в регионе лыжного спорта. Сегодня было подписано советующее соглашение. Например, теперь лыжные гонки станут в Ангарске частью школьной программы.
 


МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: 

«Проект "На лыжи!" и его выпускники в скором времени будут формировать костяк сборной России по лыжным гонкам и, конечно, хотелось бы видеть в составе сборной России представителей Иркутской области чтобы они ковали славу региона и прославляли регион своими спортивными достижениями». 

 

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа: 

«Благодаря En+Group мы смогли создать первое уникальное спортивное сооружение в Иркутской области – это лыжно-биатлонный комплекс, смогли сертифицировать трассы, смогли включить объект в реестр спортивных объектов России высокого уровня, что позволяет нам принимать соревнования высокого уровня. У нас впервые на территории округа будет проходить первенство Сибирского Федерального округа». 
 


Это произойдёт уже в следующем году. И есть все шансы, чтобы на стартах такого уровня выступали и воспитанники ангарской школы, ведь теперь здесь есть все необходимые условия, чтобы готовить новых звёзд большого спорта. 

Фёдоров Олег

Последние новости

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны.

Исторический визит, открывший новый период бурного развития российско-корейской дружбы

Сегодня российско-корейские дружественные отношения установлены как никогда на высоком уровне.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *