08.07.2022

Миллионного пассажира этого года встретили в аэропорту Иркутска

В конце июня в аэропорту Иркутска встретили миллионного пассажира текущего года.

В конце июня в аэропорту Иркутска встретили миллионного пассажира текущего года. Впервые за последние два года это произошло в первом полугодии. В 2020-2021 годах на пассажиропоток негативно влияли ковидные ограничения. За первые шесть месяцев 2020 года статистика прилета и вылета путешественников снизилась на 40%, а в 2021 году – на 24% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Число перелетов снизилось как на внутренних, так и на международных направлениях, сообщает пресс-служба «Международного аэропорта Иркутск» в пятницу, 8 июля.

«Сегодня, несмотря на все действующие ограничения, связанные с закрытием воздушного пространства, аэропорт Иркутск смог выйти на допандемийный уровень авиаперевозок. На начало июля трафик авиаузла составил 1 043 756 пассажиров, что превышает данные двухлетней давности в среднем на 27%, и уступает показателям 2019 года на 5%», – отмечают в воздушной гавани.

Пассажиропоток в иркутском аэропорту продолжает расти. Ежедневно предприятие обслуживает около 10 тысяч человек. Из-за ограничений по перелетам в ряд стран, растут внутренние авиаперевозки. С начала года из Иркутска в путешествие по России отправилось 971 376 пассажиров, что на 26% больше обычных показателей.

Международные рейсы в основном осуществляются из стран Средней Азии. Прирост к общему пассажиропотоку прибывших и улетевших пассажиров составляет более 72 тысяч человек. Это на 79% ниже привычной нормы, но на 89% выше пандемийного периода.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы аэропорта Иркутска.

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *