23.12.2021

Началось голосование за звание «Человек года города Усть-Кута 2021»

Прошедший 2021 год в Усть-Куте был на редкость спокойным с точки зрения проявления случаев явного геройства.


Прошедший 2021 год в Усть-Куте был на редкость спокойным с точки зрения проявления случаев явного геройства. Хотя само по себе проживание в нашем городе для многих жителей страны, уже факт геройства

Кроме отобранных для голосования кандидатур, горожане предлагали еще несколько номинантов, но как и обычно, кандидаты проходят отбор перед началом голосования. Как мы уже и писали, в заявке нужно было подробно описать события, которые бы могли бы стать поводом для участия в конкурсе. Конечно, многие устькутяне делают хорошие и добрые дела, но тем не менее, если человек только однажды помог кому-то, то это не повод для присуждения звания «Человек года города Усть-Кута».

Напоминаем, что поступок или событие для номинации должны соответствовать этическим и моральным нормам общества и служить примером для подражания. Кроме того, они должны иметь положительную оценку большинства горожан.

Тем не менее, достойные номинации все же были и мы выбрали три приемлемые кандидатуры, выдвинутые общественниками. Ими стали:

Предприниматель Олег Монаков

Номинирован благодарными жителями Усть-Кута за многолетние усилия по благоустройству города. Олег Анатольевич очень отзывчив и всегда готов помочь. В 2019 году он построил деревянную горку в микрорайоне ЯГУ. В этом году Олег Монаков проложил тротуарную плитку в районе Нефтебазы и люди были очень благодарны ему за это. Кроме того, Олег Анатольевич также сделал уличное освещение в микрорайоне ЯГУ, неподалеку от стадиона и жители микрорайона также выражали большую благодарность предпринимателю. Также мы писали о том, что Олег Анатольевич установил рядом с горкой в ЯГУ большую красивую новогоднюю елку. Горожане до сих пор радуются и очень часто ездят в ЯГУ, чтобы отлично провести время со своей семьей и детьми:  В Усть-Куте в микрорайоне ЯГУ появилась еще одна городская елка и горка

Заслуженный тренер России и директор школы споривных единоборств Владимир Козлов

В Усть-Куте в ученики к Владимиру Ивановичу могут прийти молодые девчонки и парни. Клуб «Нефтяник» располагается по ул. Нефтянников 27а. В клубе часто проводятся мастер-классы, соревнования, турниры и еще много спортивных соревнований. Деятельность Владимира Ивановича отлично развивает спорт и тягу к единоборствам среди молодежи и детей. Многие воспитанники Владимира Козлова стали сами тренерами и спортсменами международного масштаба. Ученик Владимира Ивановича — Алексей Князев, стал чемпионом мира и Европы по боевому самбо, трехкратным чемпионом Азии, чемпионом турнира «Все звезды мира». Также Владимир Иванович гордится своей ученицей Мариной Ожигановой (Хвостовой), которая стала чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Азии, неоднократной чемпионкой России по дзюдо и борьбе самбо. Дочь Владимира Ивановича — Яна, завоевала титул чемпионки России по дзюдо. За подготовку ряда выдающихся спортсменов, Владимиру Козлову было присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Руководитель приюта для животных «Верный друг» Илона Чешковская

Илона Сергеевна Чешковская волонтерским  приютом «Верный Друг» занимается с 2018 года. Главное достижение Илоны не описать, она каждый день проводит в приюте, каждый день спасает собак, помогает волонтёрам. С этого года приют перешёл под опеку НКО «Новое Поколение» и теперь у приюта нет проблем со счетами, с поставками корма и закупкой хоз товаров для нужд приюта. В феврале 2022 года приют вместе с НКО выйдут на грант от Управление Ветеринарией Иркутской области для строительства нового приюта, участок для приюта уже оформлен. Илона очень ответственная, добродушная, душевная. Она хорошая мама, жена и дочь, и как друг, она всегда поддержит, а для собак она спасительница.

Голосование будет открыто на нашей страничке в социальной сети Одноклассники и продлится до  09:00 утра 27 декабря . Потом будет объявлен победитель, которому по традиции,  27 декабря  вручат диплом о присуждении звания «Человек года города Усть-Кута 2021», специальный знак и денежную премию в размере 50.000 тысяч рублей.

Голосовать за понравившегося вам кандидата, можно по ссылке:

https://ok.ru/profile/568726477643/statuses/154425685135435

Подписывайтесь на нас в ОК  —  Новости Усть-Кут

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram  —  uk24_news

Подписывайтесь на наш канал на YouTube —  АНО «ЦГС»

Вступайте в наше сообщество в Viber  —   Усть-Кут

По всей стране государство ведёт наступление на независимые СМИ. Писать правду, о том, что происходит, становится всё труднее. Несмотря ни на что мы продолжаем работу. И мы не хотим зависеть ни от кого, кроме наших читателей. Если вы считаете, что Усть-Куту нужен наш новостной портал, поддержите нас.

Сбербанк: 5228 6005 5993 5376 (или по номеру +79500748000)
ВТБ: 5368 2900 6717 5663

  Команда «Усть-Кут24» и АНО «Центр Гражданского Содействия»

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *