10.01.2022

Новогодние елки принимают в дар в Иркутском зоосаде

Там стартовала традиционная акция по сбору деревьев. Приносить можно ели, пихты, сосны.

Там стартовала традиционная акция по сбору деревьев. Приносить можно ели, пихты, сосны. Они пойдут на корм животным: хвойные деревья содержат витамины. Также ветки можно использовать для подстилки в вольерах. Елки, которые дарили радость людям, теперь подарят тепло и приятный аромат питомцам зоосада. 

Анастасия СТОЦКАЯ, СОТРУДНИК ИРКУТСКОГО ЗООСАДА:
Данную акцию мы проводим каждый год. Она проходит, начиная с январских праздников и чуть не до марта. Бывает такое, что в марте приносят какие-то елки, которые непонятно как сохранились. Больше люди-частники приносят по одной, по две елки.

В январские выходные горожане приносят в зоосад до 50 деревьев в день. Главное, отмечают сотрудники, убрать с елки все посторонние предметы: игрушки, дождик, мишуру. Иркутский зоосад находится по адресу: улица Кольцова, 93.

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *