13.11.2022

Первый аншлаг принес «Байкал-Энергии» боевую ничью с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между иркутской «Байкал-Энергией» и красноярским «Енисеем» вызвал повышенный интерес болельщиков.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между иркутской «Байкал-Энергией» и красноярским «Енисеем» вызвал повышенный интерес болельщиков. Впервые со времени открытия Ледового дворца «Байкал» был зафиксирован аншлаг. Все билеты на игру были проданы, и согласно протоколу матч посетили 6016 зрителей!

Игра оправдала ожидания болельщиков, получившись обоюдоострой и зрелищной. Первый тайм прошел под полную диктовку «Байкал-Энергии», несмотря на то, что иркутяне могли рассчитывать на своих ведущих игроков Рауана Исалиева и Тимофея Безносова. Тем более, заполненные до отказа трибуны постоянно гнали команду хозяев вперед.

Первый мяч в этой встрече состоялся на 10-й минуте. Голевую атаку «Байкал-Энергии» разогнал Богдан Павенский, протащивший мяч через все поле. Казалось, атака застряла в насыщенной обороне красноярцев, но Давид Корешков прекрасно разобрался в окружении защитников «Енисея», и хлестким ударом из центра штрафной открыл счет!

К 30-й минуте «Байкал-Энергия» закрепила свое голевое преимущество, забив еще два мяча кряду. Сначала дубль оформил Давид Корешков. Получив пас с правого фланга, хоккеист ворвался в штрафную гостей, обыгрывая всех встречающихся на пути соперников и нанес неотразимый удар! А еще через пару минут Андрей Прокопьев удачно прессинговал защитника «Енисея», отобрал у того мяч, и несмотря на очень острый угол пробил вратаря гостей!

К концу тайма «Енисей» смог «размочить» счет. Курсировавший на линии офсайда Игорь Середкин получил точную передачу, и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Но уже через минуту «Б-Э» восстановила разницу в три мяча, когда Вячеслав Вдовенко уверенно разобрался с защитой гостей, и ушла на перерыв при счете 4:1.

С началом второго тайма гости попытались изменить ситуацию на льду, стараясь действовать более высокого и агрессивно. До поры, до времени это не приносило результата, так как оборона иркутян действовала безошибочно. Но здесь на помощь красноярской команды пришли стандартные положения. Два точных удара после угловых, в исполнении Ильи Лопатина и Сергея Ломанова сократили счет до минимума – 4:3. А на 77-й минуте счет стал равным – Илья Лопатин красиво забросил мяч в ворота.

Завершающие минуты матча прошли в непрерывных атаках «Байкал-Энергии». К сожалению для иркутян, пробить блестящего отыгравшего вратаря гостей Артема Прохорова во втором тайме так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 4:4.

– Для болельщиков матч получился очень интересным. Мы в первом тайме наделали кучу ошибок, создали себе матчу проблем, в итоге – 1:4. В перерыве внесли определенные коррективы, удалось вернуться в игру. Еще раз повторю, и об этом я неоднократно говорил ребятам – наша команда играет только на победу. Результатом мы недовольны, ожидали другого. Но что вышло, то вышло. Будем делать определенные выводы и двигаться дальше, – говорит Алексей Щеглов, главный тренер «Енисея»

– Было приятно сыграть при полном стадионе, это было впервые с момента открытия Ледового дворца «Байкал». Это непередаваемые ощущения. Болельщики поддерживали и гнали нас вперед все девяносто минут. По матчу скажу так. Мы хорошо вошли в игру, контролировали весь первый тайм, уверенно повели в счете. Во втором тайме нас подвела техника выбегания, а соперникам повезло в том, что они забили два угловых. Мы взяли тайм-аут, решили немного перестроить игру. Но не смогли достучаться до ребят и в последние десять минут продемонстрировали не то, что задумывали. К тому же, сегодня мы играли без двух игроков основного состава, Исалиева и Безносова. Это наши наконечники. Но это не отговорки, тем более их есть, кому заменить. Сегодня Корешков забил два шикарных гола. Так что, матч получился боевым и не стоит посыпать голову пеплом. Думаю, что игра была очень красивой и зрелищной с обеих сторон, – рассказывает Сергей Юсупов, главный тренер «Байкал-Энергии».


Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *