03.11.2022

Понтонный мост сорвало в селе Верхоленск Качугского района

Понтонный мост в селе Верхоленск Качугского района на первом километре автодороги «Верхоленск – Магдан» сорвало ледяной массой.

Понтонный мост в селе Верхоленск Качугского района на первом километре автодороги «Верхоленск – Магдан» сорвало ледяной массой. Повреждена ряжевая опора. В связи с этим движение помосту закрыто со вторника, 1 ноября. Объезд организовали по объездной дороге через Качуг в районе местности Заячья Падь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области.

«На мосту ведутся ремонтно-восстановительные работы. На переправе установлены соответствующие временные дорожные знаки и аншлаги, запрещающие движение пешеходов через мост. Также организован постоянный контроль за состоянием переправы, ограждающих устройств и временных знаков», – говорится в сообщении.

Напомним, что понтонный мост также соединяет правобережную часть села Верхоленск с левобережной. В результате его повреждения левобережная часть осталась без транспортного сообщения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», это не первое подобное происшествие с данным мостом. В ноябре 2020 года его сорвало шугой. Во время срыва на переправе не было техники и людей, поэтому никто не пострадал.

ИА «ИркСиб», фото происшествия 2020 года пресс-службы администрации Качугского района.

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *