03.09.2022

"Иркутск" начал семиматчевый выезд с уверенной победы в Красноярске

Матч чемпионата Сибири и ДВ "Енисей-М" - "Иркутск" проходил в крытом футбольном манеже.

Матч чемпионата Сибири и ДВ "Енисей-М" - "Иркутск" проходил в крытом футбольном манеже. Несмотря на не самые привычные условиях для гостей, "Иркутск" уверенно контролировал игру, и к перерыву сделал хороший задел для победы, забив два трудовых матча. Сначала, на 27-й минуте, отличился Вадим Богданов. Нападающий красивым хлестким ударом, с линии штрафной, пробил точно в левый угол ворот.

Вскоре активность Вадима Богданова привела ко второму забитому мячу. Футболист заставил защитника "Енисея-М" ошибиться в собственной штрафной, и иркутяне получили право на пенальти, назначенный за игру рукой. Эдуард Богданов пробил безукоризненно, и гости повели с разницей в два мяча.

С началом второго тайма "Енисей-М" попытался прибавить в скорости и переломить ситуацию на поле. Родной газон в какой-то мере помог красноярцам, и к середине второй половины хозяева получили небольшое территориальное преимущество. Но защита "Иркутска" действовала безукоризненно, и до опасных моментов у ворот гостей дело практически не доходило. И игра складывалась так, что скорее иркутяне могли увеличивать счет в ходе своих быстрых контратак, чем "Енисей-М" забивать хотя бы раз.

"Енисей-М" (Красноярск) - "Иркутск" (Иркутск) - 0:2 (0:2). 2 сентября, Красноярск, крытый футбольный манеж "Футбол-Арена "Енисей", 120 зрителей.
Судья : Припадчев (Саяногорск).
"Енисей-М" : Кузнецов, Предеин (Веселов, 46), Андриенко, Акимов, Борисов, Кожемякин (Чернякин, 65), Суриков (Ташов, 77), Мамавко (Торточаков, 46), Симаков (Куликов, 46), Терентьев (Щапин, 46), Демин (Козлов, 67).
"Иркутск" : Д.Михайлов, Эргашов, Найденов (Д.Толмачев, 10), Полоротов, А.Усов, Ющук (Пискунов, 58), Икованюк (Перевозников, 58), Бондаренко, Слепнев (Булгатов, 58), В.Богданов (Степченко, 76), Э.Богданов (Убониев, 63).
Голы : В.Богданов, 27 (0:1). Э.Богданов, 35 - с 11-метрового (0:2).
Предупреждения : Демин (14), Мамавко (39), Андриенко (50) - Полоротов (53), Пискунов (82).

В матче "Рассвет" - "Байкал" решающей стала пятиминутка в первом тайме, когда хозяева забили два мяча кряду. Счет открыл Евгений Гурулев, который, из-за штрафной, красиво забросил мяч в верхний угол ворот. А вскоре защитники иркутян не смогли как следует вынести мяч и хозяев эффективно поддержал второй темп. Удар из-за штрафной вратарь отразил, но Максим Хомяк добил мяч с близкого расстояния - 2:0. Правда, между этими голами случился момент в штрафной хозяев, когда на газоне оказался Данил Кравчук. И похоже, не без нарушения. Но у судьи на этот счет оказалось иное мнение.

В целом, "Байкал" в этом матче смотрелся неплохо. Но игра нашим ребятам удавалась фрагментами, хотя при чуть большей удаче гости вполне могли забивать. Например, на 37-й минуте иркутянам удалась хорошая комбинация, Владимир Толмачев хорошо скинул мяч на Даниила Канхарея, но после завершающего удара мяч прилетел точно в руки вратарю.

Во втором тайме морось, сопровождавшая игру, перешла в хороший дождь, и к такой погоде лучше приспособились хозяева. Третий гол красноярцы забили после дальнего навеса: отскок выиграл Эрик Аветян, который удачно пробил по опускающемуся мячу. А вот гости свои моменты не использовали. Наверное, самый реальный случился у Алексея Барановича. Отличный удар с ходу с трудом отразил вратарь хозяев, и благо для хозяев, что никого не оказалось на добивании.

"Рассвет" (Красноярск) - "Байкал" (Иркутск) - 3:0 (2:0). 2 сентября, Красноярск, стадион "Рассвет", 50 зрителей.
Судья : Бобылев (Кемерово).
"Енисей-М" : Милусь, Гурулев (С.Андреев, 88), Аветян (Бокий, 81), Азимов, Самойлов (Корнилов, 74), Фальковский (Федоров, 78), Хусаинов, Чиздей (А.Андреев, 70), Хомяк, Оганичев, Марченко.
"Байкал" : Клочков (Тихонов, 46), Канхарей (Осипов, 80), Рыбаков, Пшенников (Балбин, 72), Гадальшин, Карканица (Кочкорбаев, 55), В.Толмачев, Чернышев, Кравчук, Новиков (Баранович, 59), Лаврентьев (Маслов, 76).
Голы : Гурулев, 13 (1:0). Хомяк, 18 (2:0). Аветян, 64 (3:0).
Предупреждения : Самойлов (40), Чиздей (45) - Карканица (7).

***

Очередные матчи чемпионата иркутские команды также проведут в Красноярске. 4 сентября "Байкал" сыграет с "Енисеем-М", а "Иркутск" - с "Рассветом".