24.11.2021

Разрушенный паводком мост через реку Кута отремонтируют за 422,3 млн рублей в Усть-Куте

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подало заявку на реконструкцию мостового перехода через реку Кута в Усть-Куте.


Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подало заявку на реконструкцию мостового перехода через реку Кута в Усть-Куте. На разрушенный паводком мост планируется потратить 422,3 млн рублей. В заявке, размещенной на ЕИС 19 ноября указано, что финансироваться реконструкция будет из федерального бюджета, бюджета Иркутской области и бюджета Усть-Кутского МО. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт закупок.

Реконструкцию мостового перехода планируется завершить в 2023 году. При этом, в 2021 году будет потрачено 211,1 млн рублей, в 2022 году 197,6 млн рублей, а в 2023 году 134,9 млн рублей. Прогнозируемая интенсивность движения транспортного потока по полосе движения составит 1 — 2,5 тысячи автомобилей в сутки.

Закупка находится в стадии подачи заявок — поставщик пока не найден.

Ранее агентство сообщало, что восемь мостов планируют построить и отремонтировать в Иркутской области в 2021 году. Три из них — в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», пять — по программе ликвидации чрезвычайной ситуации в территориях, которые пострадали от наводнения летом 2019 года. Из бюджетов всех уровней на эти цели будет направлено 1,8 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции рассказали заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Максим Лобанов и директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина. В Послании о состоянии дел в Иркутской области губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, что дороги и транспортное сообщение с населенными пунктами всей области являются важным элементом комплексного развития территорий. 

Источник:  irkutskmedia.ru

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *