08.07.2022

Ремонт дороги на Волгоградской завершат к середине августа

На улице Волгоградской в Ленинском округе Иркутска подрядная организация приступила к ремонту дороги.

Ремонт дороги на Волгоградской. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На улице Волгоградской в Ленинском округе Иркутска подрядная организация приступила к ремонту дороги. Мэр города Руслан Болотов вместе со специалистами комитета городского обустройства и председателем союза автомобилистов Сибири Алексеем Шабановым проверил начало работ, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

С середины мая на всем протяжении улицы компания «Иркут» проводила замену инженерных сетей. Изначально ее должны были завершить 15 июня, но сроки сдвинулись на три недели.

Павел Кудеев, директор сетевой компании «Иркут» :
– Мы полностью закончим обновления 8 июля. Осталось сделать переход через улицу Волгоградскую к магистральному водопроводу. По срокам задержались, потому что появились непредвиденные работы, которые потребовали дополнительного согласования.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поставил задачу синхронизировать действия ресурсоснабжающих и подрядных организаций при проведении дорожного ремонта.

Руслан Болотов :
– Сейчас практически экватор дорожного сезона, а у нас здесь нулевой процент исполнения по БКД. Необходимо не только синхронизировать дорожные ремонты и замену сетей на объектах, но и строго соблюдать сроки. Подрядные и ресурсоснабжающие организации должны понимать, что мы работаем на единый результат.

Участок Волгоградской обновят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На участке от Новаторов до Муравьева протяженностью 600 метров заменят покрытие проезжей части и тротуаров, наружное освещение . Подрядная организация намерена сдать готовый объект досрочно – к середине августа.

IRK.ru

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *