27.11.2022

С начала года по материалам дорожных камер в Иркутской области водителей оштрафовали на 230 миллионов

С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские в Иркутской области по материалам камер фото-видео фиксации на сумму свыше 230 миллионов рублей.

С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские в Иркутской области по материалам камер фото-видео фиксации на сумму свыше 230 миллионов рублей.

Камеры выявляют случаи превышения установленной скорости, не предоставления преимущества пешеходам, выезда на полосу встречного движения, передвижение по обочине, выезд за «стоп – линию», проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот в неположенном месте, нарушения правил движения грузового транспорта.

Опираясь на статистику, большинство нарушений в этом году зафиксировано на региональной дороге Иркутск-Листвянка, федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Усольском и Ангарском районах, федеральной автодороге Р-258 «Байкал» при подъезде к городу Иркутску.

Данные о нарушениях аккумулируются в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Госавтоинспекции. Сотрудниками подразделения осуществляется анализ полученных материалов, устанавливается наличие или отсутствии события и состава правонарушения, после чего принимается решение о возбуждении дела, в рамках которого выносится постановление. Оно уже направляется в адрес владельцев транспортных средств.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ИА Тайшет24

Последние новости

Неврологи со всей России улучшили навыки в диагностике и лечении пациентов на конференции в Москве

Фото: фонд «Правмир» Почти 150 врачей со всей России приняли участие во Всероссийской конференции «Нейрогенетика: от теории к помощи», которая состоялась на днях в Москве.

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при строительстве многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Почетных грамот министерства лесного комплекса Иркутской области удостоены специалисты лесоперерабатывающего предприятия из Братска

В честь 15-летия одного из самых передовых предприятий Сибирского федерального округа по глубокой переработке древесины – ООО «ДеКом» – министерство лесного комплекса Иркутской области наградило часть его сотрудников Поч

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *