06.01.2022

Соревнования по волейболу

5 января в спортивном зале «Мегаполис спорт» прошёл открытый городской турнир по волейболу среди школьников.

5 января в спортивном зале «Мегаполис спорт» прошёл открытый городской турнир по волейболу среди школьников. Шесть команд девушек и шесть команд юношей в честной борьбе боролись за звание победителя Открытого первенства.

Ребята готовились к этому мероприятию, ждали его. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому команды отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. Участники пришли в полной боевой готовности, с группами поддержки. В ходе игр спортсмены показали хорошее знание правил, умение самостоятельно принимать решения. Спортсмены продемонстрировали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. В итоге места распределились следующим образом: юноши спортивной школы г. Саянска стали серебряными призёрами заняв второе место, уступив в упорной борьбе только команде ДЮСШ п. Залари. В составе нашей команды играли: Семен Вяткин, Руслан Босиев, Артур Канев, Алексанр Захаров, Александр Петров, Роман Подорванов, Вячеслав Сеньков.

А вот команды девушек нашей спортивной школы не захотели уступать спортсменкам ДЮСШ г. Тулуна, п. Заларей, г. Зимы, Зиминского района, заняв первое и второе места. Состав команды первого места: Дарина Заиченко, Катя Бурлакова, Люба Смирнова, Олеся Симонова, Света Олейник, Влада Кирсанова, Ксения Овчинникова, Вера Сивицкая. Второе место: Ира Лаптева, Наташа Фазылова, Алина Шабалина, Полина Русакова, Дарина Подорванова, Даша Лисько.

Лучшие игроки турнира были награждены грамотами. Среди них наши девушки: номинация «лучший нападающий» - Дарина Заиченко; номинация «лучший связующий» - Влада Кирсанова; номинация «ценный игрок»- Вера Сивицкая.

Команды победители и призёры были награждены грамотами и кубками.

Также 2 января в нашем городе состоялись волейбольные соревнования среди взрослых, в формате «микст 4+2» – в составе одной команды на площадке одновременно находятся 4 мужчины и 2 женщины. Смешанный формат в волейболе не является официальной дисциплиной, но активно развивается во многих странах мира. Такие любительские лиги функционируют в США, Канаде, Японии и странах Европы, и в России данный вид волейбола развивается, как спорт и «Кубок наций» уже оценён представителями разных стран, как знаковое мероприятие в мире смешанного волейбола.

Организаторами этих соревнований выступила спортивная школа города. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Состязания проходили на двух площадках: в спортивных залах "Мегаполис спорта". Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Главной задачей для волейболистов было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог его отбить. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

В финальных играх за победу боролись команды «Саянск» и «Славяне»

Места распределились следующим образом: I место - команда «Саянск» в составе: Александр Мальков, Андрей Еремеев, Станислав Орловский, Юлия Герцик, Ирина Кошелева, Роман Кошелев, Александр Зайцев.

II место команда «Славяне» в составе: Максим Бурлаков, Даша Комарова, Юля Вотякова, Данила Брылёв, Евгений Безносов, Александр Иващенко.

III место – команда Куйтунского района.

Лучшими игроками турнира были признаны: Даша Комарова, Юля Вотякова, Павел Коржавин.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт - вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков.

Фото: сайт администрации города Саянска Сайт администрации города Саянска

Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *