14.09.2022

Сотрудники иркутского спецназа стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Бойцы отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области победили во Всероссийских турнирах по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и тактической стрельбе.

Бойцы отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области победили во Всероссийских турнирах по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и тактической стрельбе.

Сотрудники иркутского спецназа стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по стрельбе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко вручил победителям и призерам кубки и грамоты.
Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка победили во Всероссийских соревнованиях, включающих в себя турниры по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и тактической стрельбе среди тактических групп. Первенство проходило в Самарской области в начале сентября.
В течение четырех дней организаторы моделировали для участников турнира различные ситуации боевого применения оружия (снайперская винтовка, автомат, пистолет), где последние показывали высочайший уровень профессиональной подготовки, слаженность командных действий и волю в победе.
В составе команды выступало пятеро бойцов спецподразделения. Конкуренцию сибирякам составляли более двухсот представителей ГУНК МВД России. Но это не помешало громовцам из Иркутска стать лучшими и обойти 38 команд соперников.
В состязаниях по тактической стрельбе иркутяне стали лучшими в личном зачете, забрав золото и серебро. Это позволило обойти конкурентов в общекомандном первенстве и вывести свой коллектив на первое место.
Кроме того, команда из Приангарья стала бронзовыми призерами в «Дуэльной стрельбе». В этой дисциплине принимают участие по 3 человека из команды. Первый спецназовец на скорость поражает мишень из пистолета. Второй, пробежав 25 метров с положения «лежа» 1 выстрелом из автомата должен поразить цель, расположенную в 100 метрах. Третий, преодолев тоже расстояние, что и предыдущий спортсмен, имея только 1 патрон в винтовке, должен попасть в находящийся в трехстах метрах 20-ти сантиметровый металлический квадрат.
Сегодня в торжественной обстановке все отличившиеся сотрудники получили свои заслуженные награды.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *