Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве СФО

Соревнования 5 марта завершились в Кызыле. На турнире за медали боролись стрелки из шести регионов Сибирского федерального округа.

В личных соревнованиях среди юниоров до 21 года в стрельбе из классического лука золотую медаль завоевал Иван Жуков, бронзовую награду выиграл Павел Семенов. Среди юниорок в этой дисциплине серебряным призёром стала Александра Маргулеева. Среди юношей до 18 лет в классическом луке победу одержал Владимир Дубасов, среди девушек серебро взяла Анжелика Антонова.

​В стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года победил Балдан Цыбенов, вторым стал Юрий Богомолов.

​В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет первое место заняли Владимир Дубасов, Роман Дудник, Никита Николаев. Среди девушек до 18 лет команда Иркутской области, в состав которой входили Анжелика Антонова, Зоя Баендуева, Варвара Крыгина, стала бронзовым призёром.

Текст: Телеграм-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: пресс-служба министерства спорта Иркутской области