06.11.2022

Тайшетские боксёры завоевали семь медалей на Межрегиональном турнире

Вот и вступил в свои права ноябрь — время холода и первых морозов. Но для нас это значит, что начинается один из самых жарких этапов боксёрской жизни: большая череда спортивных стартов,

Вот и вступил в свои права ноябрь — время холода и первых морозов. Но для нас это значит, что начинается один из самых жарких этапов боксёрской жизни: большая череда спортивных стартов, которые позволяют ребятам набраться бойцовского опыта, подготовиться к предстоящим первенствам области, попасть в сборную региона и выполнить разрядные нормативы.

И один из первых важных для юниоров и юношей старшего возраста — Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта Советского Союза А.Р. Караваева.

Соревнования, в которых приняли участие более 90 атлетов, представлявших 24 команды из 16 городов России, прошли в Ангарске с 1 по 5 ноября. От Тайшетского района на этом турнире выступили восемь воспитанников Вячеслава Бельского, которые по его итогам пополнили медальный зачёт нашей команды семью наградами: в активе мальчишек четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись  Вячеслав Быргин  (46 кг) и  Дмитрий Кудояров  (66 кг). Всего одной победы не хватило ребятам, чтобы сразиться за золото — они завершили своё выступление в межрегиональных соревнованиях на стадии полуфинала, уступив местным боксёрам.

Читайте также: Выпускник Тайшетской школы бокса Антон Ветров покоряет новые горизонты

Денис Свинин  (75 кг) — серебряный призёр турнира. Денис уверенно добрался до финала, но уступил в решающей схватке за медаль высшей пробы спортсмену из Ангарска.

Степан Куприец  (46 кг), Глеб Драница (57кг),  Ярослав Галиевский  (60 кг) и  Сергей Попов  (свыше 80 кг) — стали лучшими на данных соревнованиях в своих весовых категориях! Ребята уверенной поступью дошли до финалов, удержав на своём пути, на четверых, десять побед — десять не простых, но волевых, красивых и убедительных побед.

Кроме того, за проявленный в боях характер и продемонстрированное на ринге стремление стать лучшими,  Глеб Драница и Ярослав Галиевский  были награждены организаторами специальными призами «За волю к победе»!

Поздравляем воспитанников отделения бокса спортивной школы с успешным выступлением на межрегиональных соревнованиях!

Евгений Новик,
Федерация бокса Тайшетского района

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *