24.08.2022

Тайшетский алюминиевый завод — на фотографиях Владимира Васильева

В эти дни в районном краеведческом музее проходит выставка работ Владимира Васильева, члена Союза журналистов России и Иркутского фотографического общества, бронзового призера Международного фотоконкурса «Православие в мире»,

В эти дни в районном краеведческом музее проходит выставка работ Владимира Васильева, члена Союза журналистов России и Иркутского фотографического общества, бронзового призера Международного фотоконкурса «Православие в мире», проходившего в 2021 году в Польше.

На выставке представлено 33 фотографии в черном-белом и цветном изображениях, которые повествуют о важных этапах строительства алюминиевого завода и лучших его людях.

Владимир Васильев ведет фотолетопись металлургического предприятия с 2006 года, с самого первого его колышка на территории Тайшета. Сегодня его бесценный архив насчитывает несколько тысяч фотографий, многие из них уникальны и вошли в историю РУСАЛа.

Нынешняя выставка – это только малая толика из собранного годами материала.

Кстати, оформление выставки – ткань, рамки, светильники – было выполнено за счет алюминиевого завода.

Валентина КАЙНОВА

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *