15.04.2022

Три передвижных пункта техосмотра начали работать в районах Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области В Иркутской области аккредитованы и начали действовать три передвижных диагностических линии технического осмотра транспортных средств.

Фото с сайта правительства Иркутской области

В Иркутской области аккредитованы и начали действовать три передвижных диагностических линии технического осмотра транспортных средств. Это первые такие пункты за всю историю транспорта региона. Они будут работать в 17 районах Иркутской области, в которых нет пунктов ТО либо они не имеют специальной аккредитации. В их числе – Катангский, Казачинско-Ленский, Бодайбинский, Киренский, Жигаловский, Усть-Илимский, Усть-Кутский, Братский, сообщает пресс-служба правительства региона.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного строительства Иркутской области :
– Министерство транспорта Иркутской области организует работу пунктов технического осмотра в регионе. Наша задача – сделать так, чтобы у жителей и предприятий каждой территории была возможность обследовать машину, поэтому мы работаем с владельцами пунктов техосмотра. Три передвижные линии позволят по определенному графику обсуживать большие территории.

В России обязательные техосмотры личного транспорта и мотоциклов отменили в декабре 2021 года, но сохранились жесткие требования для школьных и пассажирских автобусов, грузовиков, специальной техники. В зависимости от типа машин их нужно проверять один или два раза в год.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *