26.11.2021

Три спортсмена стали кандидатами в олимпийскую сборную

Три спортсмена, выступающие за Иркутскую область, стали кандидатами в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине.

Три спортсмена, выступающие за Иркутскую область, стали кандидатами в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине. В список вошли спортсмены по двум видам спорта – бобслею и санному спорту. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.  - Олимпийским комитетом России в список спортсменов-кандидатов на участие в Играх включены: Заслуженный мастер спорта России по бобслею Максим Белугин, мастер спорта международного класса по бобслею Александр Бредихин,  мастер спорта России по санному спорту Диана Логинова. Все спортсмены - победители и призёры всероссийских и международных соревнований, - рассказал Павел Богатырев. Для подготовки бобслеистов и саночников будут задействованы федеральные базы «Юг Спорт» в Сочи и учебно-тренировочный центр «Новогорск». Как отметил заместитель министра спорта Приангарья, женская и мужская команды России по конькобежному спорту будут готовиться перед Пекином-2022 в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.   XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В них планируется участие около четырех тысяч спортсменов из более чем 85 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 13 видах спорта. Международный олимпийский комитет включил в программу Олимпийских игр 2022 года семь новых дисциплин.  Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

Клещ. Фото с сайта flickr.com 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Вакцины от клещевого энцефалита нет в Чите

В поликлиниках Читы нет вакцины от клещевого энцефалита. Препараты для повторной вакцинации остались только в детской поликлинике №3.

Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО

Он будет исполнять обязанности полевого хирурга Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *