14.01.2023

В Китае представили новый гибридный кроссовер дешевле LADA Vesta

В Китае состоялась премьера SWM Big Tiger EDi. Это самый дешевый EREV-кроссовер на китайском рынке.

В Китае состоялась премьера SWM Big Tiger EDi. Это самый дешевый EREV-кроссовер на китайском рынке. Его стоимость стартует от 100 000 юаней или около 1,02 млн рублей, то есть он примерно на 100 тысяч дешевле дорестайлинговой LADA Vesta, которая, согласно «прайсу», стоит минимум 1 121 900 рублей.

SWM Big Tiger EDi представляет собой гибридный кроссовер длиной 4605 мм, шириной 1815 мм, высотой 1825 мм при колесной базе 2780 мм. Дорожный просвет составляет 195 мм, а привод у него только передний.

«Сердцем» новой модели является гибридная силовая установка, работающая по схеме последовательного гибрида (EREV), в которой 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор выступает в качестве генератора, а за распределение мощности между колесами отвечает электродвигатель мощностью 105 кВт или 143 л.с. (210 Нм). Запас хода нового китайского кроссовера в смешанном цикле составляет порядка 1000 км, а на чистом электричестве он может проехать всего 51 км, сообщает портал Автоновости дня .

Внешность SWM Big Tiger EDi выглядит довольно устаревшей и грубой. Тем не менее, нельзя не отметить практичность экстерьера, которую придают широкие колесные арки и пластиковая «юбка» по всей нижней части кузова.

Читайте также: Чем опасно низкое давление в шинах в мороз

Что же касается интерьера SWM Big Tiger EDi, то он выполнен в сине-бежевых тонах с бронзовыми акцентами на руле и дверных картах. На центральной консоли установлен 10,25-дюймовый дисплей, под которым можно заметить ряд физических кнопок. Руль имеет D-образную форму. Прямо за ним расположена цифровая приборная панель. Заводится автомобиль с помощью кнопки Start/Stop. Кроссовер будет предлагаться в двух вариантах компоновки салона — стандартной 2+3 и трехрядной 2+2+3.

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *