17.07.2022

В поселке Новонукутский прошли областные летние сельские спортивные игры

В поселке Новонукутский с 8 по 10 июля 2022 года прошли сороковые летние сельские спортивные игры Иркутской области.

Фото предоставлено ООО «Clever»

В поселке Новонукутский с 8 по 10 июля 2022 года прошли сороковые летние сельские спортивные игры Иркутской области. В состязаниях приняли участие 18 сильнейших команд из муниципальных образований региона, прошедших предварительный отбор.

Павел Богатырев, министр спорта Иркутской области :
— Юбилейные летние сельские спортивные игры Иркутской области стали большим долгожданным праздником, к которому в территориях всегда заранее готовятся, проводя муниципальный этап и участвуя в зональных отборочных соревнованиях. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев особое внимание уделяет развитию физической культуре и массового спорта, привлечению к систематическим занятиям спортом всех жителей региона. Проведение сельских игр — это добрая спортивная традиция, направленная на развитие спорта в сельской местности области.

Летние сельские спортивные игры проводятся в три этапа. Первый — муниципальный, на втором этапе проходят зональные отборочные соревнования по игровым видам спорта, третий этап — финальные соревнования. В рамках финала летних сельских спортивных игр Иркутской области прошли соревнования по волейболу, легкой атлетике, полиатлону, городошному спорту, перетягиванию каната, а также соревнования дояров и механизаторов. Итоги были подведены в личном, командном и общекомандном зачетах.

Программа соревнований по легкой атлетике включает в себя бег на 1500 и 3000 метров для мужчин, 800 и 1500 метров для женщин, а также смешанную эстафету 4х400 метров. Соревнования по полиатлону проводятся по программе летнего троеборья: пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на 2000 метров для мужчин и 1000 метров для женщин.

Зрелищными стали соревнования механизаторов и дояров. Помимо упражнений по общефизической подготовке, участники показали профессиональные навыки. Механизаторы выполняли упражнение по вождению трактора на время, а операторы машинного доения провели разборку и сборку доильного аппарата.

В итоге в первой группе победителем стал Иркутский район, на втором месте — Заларинский район, бронза досталась Усольскому району. Во второй группе победа у Нукутского района, второе место занял Баяндаевский район, третье — Жигаловский район. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever» Фото предоставлено ООО «Clever»

IRK.ru

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *