24.09.2022

В Тайшете за три дня остановили 18 затонированных с нарушениями автомобилей

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, являются затонированные стекла.

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, являются затонированные стекла.

Тонировка значительно снижает видимость. Если она отсутствует, водитель способен рассмотреть пешехода на дороге на расстоянии как минимум 100 метров. Затемнённые же автостекла снижают видимость сразу до 35-70 метров.

21-23 сентября в Тайшетском районе прошла профилактическая акция «Тонировка», целью которой было выявление автомобилей, светопропускание стекол которых не отвечает требованиям технического регламента о безопасности.

В рамках мероприятия сотрудники ДПС 18 административных материалов в отношении водителей, у которых были нарушены требования технического регламента . Тпеерь нарушителям придётся заплатить штраф в размере 500 рублей.

В время оформления водителю выдается требование о прекращении противоправных действий и предлагается устранить тонировку на месте. В случае невыполнения настоящего требования на основании ч.1 статьи 19.3 КоАП РФ водитель может быть подвергнут административному наказанию. Так, в отношении четырёх автомобилистов, которые отказались снимать тонировку, было вынесено распоряжение по данной статье. Теперь им грозит штраф от 2000 до 4000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Читайте также: Движение автомобилей под путепроводом в Тайшете закроют 16 сентября в 23:00

Полицейские призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть ответственными за свои действия и думать о возможных печальных последствиях нарушения.

По информации ОМВД по Тайшетскому району.

ИА Тайшет24

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *