01.02.2022

В Усть-Куте жители Закуты забаррикадированы в снегу

Жительница микрорайона Закута просит городскую власть о помощи, так как из-за снегопада почти все автомобильную дорогу замело.


Жительница микрорайона Закута просит городскую власть о помощи, так как из-за снегопада почти все автомобильную дорогу замело. Машины не могут разъехаться на трассе и часто застревают. Только вот уже больше месяца властям нет до этого дела

Автомобильная дорога почти полностью заметена снегом и уже несколько недель никто из жителей не видел снегоуборочный грейдер. С каждым снегопадом ситуация ухудшается и автовладельцы не могут передвигаться в таких условиях, автомобиль просто буксует в этой снежной каше.

Из-за того, что сугробы сформировались по бокам, дорога стала у́же и теперь две машины едва ли могут разъехаться. Водителям приходится выкручиваться как угодно. К тому же, скорая помощь или пожарная машина тоже могут застрять на дороге. Хочется верить, что таких экстренных случаев не произойдет.

Жители несколько раз обращались в мэрию, но получали только всевозможные отписки и отмазки в стиле наших управленцев. В конце концов, жителям сообщили, что грейдер сломан и сейчас ожидается запчасть от него. После ремонта он сможет быть отправлен а Закуту на расчистку.

Мы ранее писали, что причиной тому стал затор на выдаче грузов в компании «Деловые линии» . Из-за того, что груз с запчастями застрял на выдаче, «Автодор» не может отремонтировать грейдеры. Тем не менее, жители с большим трудом верят властям, так как мэрия и городская администрация привыкли вечно врать людям в лицо.

Надеемся, что руководство «Автодора» постарается поскорее получить запчасти и восстановить работу грейдеров, так как общее недовольство устькутян нарастает с каждым днем.

Джессика Джонс
специально для «УК24»

фото из открытых источников

Подписывайтесь на нас в ОК  —  Новости Усть-Кут

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram  —  uk24_news

Подписывайтесь на наш канал на YouTube —  АНО «ЦГС»

Вступайте в наше сообщество в Viber  —   Усть-Кут

Вступайте в нашу группу в Facebook (только эксклюзивные новости) —  Новости «УК24»

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *