02.02.2022

В Усть-Кутском районе к ответственности привлечены двое водителей, которые выезжали на лед вне ледовых переправ

Напомним, что на территории Усть-Кутского района действует две ледовых переправы и ездить можно только по ним.


Напомним, что на территории Усть-Кутского района действует две ледовых переправы и ездить можно только по ним. В остальных необорудованных местах выезд на лед запрещен для безопасности граждан

За выезд транспорта на лёд вне переправ предусмотрен административный штраф . Согласно статье 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области» для физических лиц — от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч рублей; для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей. Водители транспортных средств в случае гибели пассажиров несут уголовную ответственность.

В настоящее время в регионе действуют 38 ледовых переправ (Тулунский – 1, Бодайбинский –2, Казачинско-Ленский – 4, Катангский – 4, Качугский – 1, Киренский – 8, Нижнеудинский – 1, Братский – 3, Тайшетский – 6, Шелеховский – 1, Жигаловский – 1, Усть-Кутский – 2, Усть-Удинский – 1, Балаганский – 1, Боханский – 1, Мамско-Чуйский – 1).

В зимний период 2021-2022 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы (18 областного и 33 местного значения) в 17 муниципальных образованиях области.

По информации МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на нас в ОК  —  Новости Усть-Кут

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram  —  uk24_news

Подписывайтесь на наш канал на YouTube —  АНО «ЦГС»

Вступайте в наше сообщество в Viber  —   Усть-Кут

Вступайте в нашу группу в Facebook (только эксклюзивные новости) —  Новости «УК24»

Последние новости

Энергетики запитали все критически важные объекты в Иркутске

Энергетики продолжают работу по ликвидации последствий пожара на крупной городской подстанции, из-за которого утром в субботу, 27 апреля, без электричества осталась значительная часть Иркутска.

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Предыстория: Россияне покидают города: 70% граждан хочет перебраться в частный дом В марте выдача ипотеки на новостройки выросла на 60% по сравнению с февралем.

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *