24.12.2021

«Здравствуй, Зимушка-зима» (театрализованная игровая программа)

В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится в сонные дома.

В ледяной карете мчится Зимушка-зима,

Ветер крыльями стучится в сонные дома.

Расцветают скверы, парки снежной белизной.

И мороз возводит арки над тропой лесной.

Зима – это чудесные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время. Многие ребята любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.  Окунуться в мир развлечений и зимних забав, узнать новые интересные игры помогли ребятам сотрудники Центральной городской и Центральной детской библиотеки. 21 декабря, для ребят, проживающих в поселке Кирзавод провели игровую театрализованную программу «Здравствуй, Зимушка-Зима!».

Ведущие мероприятия были в образе Лисы и Медведя, а вся программа проводилась в виде эстафетных состязаний. В ней приняли участие дети школьного и дошкольного возраста, самому маленькому участнику исполнилось 2 года. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды и сами придумали название команд - «Шустрики» и «Гроза».

Эстафета включала 7 конкурсов: «Бег со снежком», «Снежный баскетбол», «Прокати снеговика», «Снежные завалы», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку в конкурсах «Переправа по льдинам», «Бег со снежком» разгадывание загадок, соревновались на скорость и меткость в конкурсах «Снежный баскетбол», «Снежные завалы», поддерживая и помогая друг другу.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, старшие помогали младшим, мальчики в состязаниях на скорость подбадривали девочек, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята по итогам соревнований получили сладкие призы, заряд бодрости, хорошего настроения и остались очень довольны!

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *