01.12.2022

142 человека за сутки заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

Еще один пациент скончался от COVID-19 в регионе Медицина. Фото: ИА AmurMedia Предыстория:

Еще один пациент скончался от COVID-19 в регионе Медицина. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
131 человек за сутки заболел коронавирусом в Иркутской области за сутки

353714 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 1 декабря. Специалисты зарегистрировали 142 новых случая. 8825 человек скончались от COVID-19. Еще 892 пациента умер от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 348661 человек уже завершил лечение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *