05.06.2022

Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту заболевших COVID-19

Всего в регионе зарегистрировали 294378 случаев заражения коронавирусом (КАРТА) COVID-19.

Всего в регионе зарегистрировали 294378 случаев заражения коронавирусом (КАРТА) COVID-19. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Иркутск, Усолье-Сибирское и Ангарск стали лидерами по суточному приросту больных COVID-19

Шесть новых случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. Далее располагается Братск, где зафиксировали еще шесть заболевших. На третьем месте Ангарск, где COVID-19 заразились еще пять человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ЦУР.


Карта. Фото: ЦУР

Напомним, что 294378 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 5 июня. Специалисты зарегистрировали 39 новых случаев. Госпитализированы 304 пациента. 8667 человек скончались от COVID-19. Еще 693 пациента умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 289937 человек уже завершили лечение. 

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

Продолжение: 
39 человек заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

Последние новости

Контрольно-счетная палата проведет мониторинг состояния государственного долга Иркутской области в 2024 году

Экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг состояния государственного долга в Иркутской области в 2024 году» начала Контрольно-счетная палата.

Специалисты налоговой службы провели многотемный семинар для предпринимателей

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области провели семинар для индивидуальных предпринимателей, представителей централизованных бухгалтерий и руководителей организаций Куйтунского района.

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с Михаилом Малиновским.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *