01.12.2022

Карантин ввели в Кемервском округе из-за бешеной лисы

Вирус бешенства обнаружили у дикой лисы в поселке Кузбасский в Кемеровском округе.

Вирус бешенства обнаружили у дикой лисы в поселке Кузбасский в Кемеровском округе. Из-за этого на всей территории пришлось ввести карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кемеровской области.

В ведомстве пояснили, что согласно ветеринарному законодательству РФ установлены ограничительные мероприятия на объекте, включающем в себя эпизоотический очаг.

Напомним, бешенство является острой инфекционной болезнью, характеризующейся поражением центральной нервной системы, агрессивным поведением, параличом. Бешенство передается при укусе или попадании слюны зараженного на поврежденную кожу.


Последние новости

За неделю 201 житель Иркутской области обратился к врачам с укусами клещей

Клещ. Фото с сайта ru.freepik.com За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей.

Сообщение об административном деле М-1154/2024

В производстве Братского городского суда находится административное исковое заявление Братского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации,

В Иркутске по иску прокуратуры ликвидирована свалка строительного мусора, оставшегося после сноса аварийных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства при расселении и последующем сносе аварийных жилых домов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *