25.03.2024

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом, COVID-19

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом, COVID-19  За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрирован 15641 случай острых респираторных вирусных инфекций, из них 10213 – дети.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом, COVID-19 

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрирован 15641 случай острых респираторных вирусных инфекций, из них 10213 – дети. Лабораторно подтверждён диагноз грипп у 18 человека.

По данным еженедельного мониторинга показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области находится ниже эпидемического порога на 45,3%.

Кроме того, зарегистрировано 230 новых случаев COVID-19, что на 3,4% ниже, чем на  предыдущей неделе. С начала пандемии всего в Иркутской области подтверждено 391936 случаев COVID-19, выздоровело 383788 человек.

Соблюдайте меры профилактики:

носите маску в общественных местах, в том числе в транспорте, торговых центрах мойте руки, используйте антисептик избегайте контактов с заболевшими проводите влажную уборку и проветривание помещений ведите здоровый образ жизни при первых клинических проявлениях заболевания обращайтесь за медицинской помощью.

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *