В Чите осудили экс-замглавы Центра-СПИД за уничтожение вакцины от COVID-19
В Чите бывшего заместителя руководителя Центра-СПИД осудили за уничтожение вакцины от коронавирусной инфекции на 1,45 миллионов рублей.
В Чите бывшего заместителя руководителя Центра-СПИД осудили за уничтожение вакцины от коронавирусной инфекции на 1,45 миллионов рублей. Ее приговорили к условному сроку лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Забайкальскому краю.
Следствие и суд установили, что препарат предназначался ВИЧ-положительным забайкальцам. Замглавы Центра уничтожила вакцину, чтобы скрыть факт невыполнения в назначенные сроки распоряжения регионального Минздрава по постановке препарата.
Суд приговорил экс-замглаву Центра-СПИД к четырем годам лишения свободы условно, с лишением права занимать аналогичные должности на 2,5 года.
Последние новости
Как перегрев убивает частотные преобразователи и можно ли этого избежать
Почему температура становится главным врагом электроники и как сохранить оборудование живым
Сервоприводы в быту и на производстве: где чаще ломаются и почему
Разбираемся, кто из них «падает» первым — домашние помощники или индустриальные титаны
Сезон благоустройства в городе наступит совсем скоро.
Подготовка к нему идёт полным ходом: проводятся электронные аукционы по определению подрядчика, заключаются контракты запланированные на 2025-й год работы.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев